В коробке 48 пакетов чая. хватит ли семье этого чая на неделю, если каждый день семья использует 1/6 часть этих пакетиков?

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 19:40
    0
    48:6=8 (п) - использует каждый день семья.

    8*7=56 (п)

    Ответ: семье не хватит 48 пакетиков чая.
  2. 9 марта, 20:38
    0
    48*1/6=8 пакетов в день

    8*7=56 пакетов надо на неделю

    нет не хватит