Решите задачу. из двух городов A и B расстояние между которыми 390 км навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля. скорость первого автомобиля равна 60 км/ч а второго 70 км/ч. через сколько часов после встречи первый автомобиль прибудет в пункт В?

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 22:49
    0
    1) 60 + 70 = 130 (км/ч) - скорость сближения двух автомобилей

    2) 390 : 130 = 3 (ч) - через 3 часа автомобили встретятся

    3) 390 : 60 = 6,5 (ч) - время прохождения первого автомобиля от А до В

    4) 6,5 - 3 = 3,5 (ч) - время, через которое первый автомобиль прибудет в пункт В после встречи со вторым автомобилем