масса ящика наполненного помидорами 26 кг. когда ящик наполнен на 1/4 часть то его масса 8 кг. найди массу пустого ящика.

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 23:16
    -1
    Х - масса пустого ящика. По условию задачи имеем : (26 - х) / 4 + х = 8

    (26 - х) / 4 = 8 - х

    26 - х = (8 - х) * 4

    26 - х = 32 - 4 х

    4 х - х = 32 - 26

    3 х = 6

    х = 6/3

    х = 2 кг - масса