Масса ящика наполненного помидорами составляет 26 кг. Когда ящик напонен помидорами на 1/4 часть, то его масса составляет 8 кг. найдите массу пустого ящика

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 16:57
    0
    1) 26-8=18 (кг) - масса 3/4 всех помидоров без ящика

    2) 18:3=6 (кг) - масса 1/4 помидоров без ящика

    3) 8-6=2 (кг)

    Ответ: 2 килограмма масса ящика.