найди числа которые должны стоять в пустых клетках квадрата чтобы он стал волшебным 111,118,113,115. числа волшебного квадрата увеличь на одно и тоже число. значения сумм образуют тоже волшебный квадрат?

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 04:12
    0
    Сумма по столбцам, строкам, диагоналям должна быть одинаковая

    111 118 113

    - - - - - - - - -

    115 - - - - - -

    Решение:

    111+118 + 113 = 342 - сумма

    342 - 111 - 115 = 116

    111 118 113 342 - 113 - 115 = 114

    116 114 112 342 - 118 - 114 = 110

    115 110 117 342 - 115 - 110 = 117

    342 - 117 - 113 = 112