196 142 172

146 170 194

168 198 144

1) Это волшебный квадрат? Если нет измени в нем наименьшее количество чисел так чтобы квадрат стал волшебным 2) Из каждого числа волшебного квадрата вычти одно и то же число 3) Значения разностей образуют волшебный квадрат?

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 15:05
    0
    196+142+172=510

    146+170+194=510

    168+198+144=510

    196+170+144=510

    168+170+172=510

    1) волшебный (суммы все по 510)

    2) вычтем 1 ... (в 3) результаты вычислений)

    3)

    195 141 171 ... 507

    145 169 193 ... 507

    167 197 143 ... 507

    диагонали тоже равны 507.

    да, значения разностей образуют волшебный квадрат