Величина х=467 уменьшана на 64% чему теперь ровна величина х?

число 887 состовляет 117% от велечены х чему примерно равно х?

сколько примерно процентов состовляет число 116 из числа 480?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 04:05
    0
    1) 467 - 100%

    x - 36% ⇒ x = (467*36) / 100=168.12

    2) 887 - 117%

    x - 100% ⇒x = (887*100) / 117=758.1

    3) 480 - 100%

    116 - x ⇒ x = (116*100) / 480=24.1