Найти площадь детской площадки, если известно, что периметр площадки 30 метров, а ширина равна 7 метрам.

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 23:52
    -2
    P=2 * (a+b)

    S-a*b

    30=2 * (a+7)

    2a+14=30

    2a=16

    a=8-длина детской площадки

    S=8*7=56 кв метров-площадь детской площадки