Из города со скоростью 15 км в час выехал велосипедист, а спустя 4 часа за ним следом выехал мотоциклист со скоростью 30 км в час. На каком расстоянии от города он догонит велосипедиста?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 19:50
    0
    15*4=60 км проехал велосипедист, когда выехал мотоциклист

    30-15=15 км/час на столько скорость мотоциклиста выше

    60/15=4 часа - время через какое мотоциклист догонит велосипедиста

    4*30=120 км расстояние от города, когда мотоциклист догонит велосипедиста

    Ответ 120 км