2. Из города со скоростью 15 км/ч выехал велосипедист, а спустя 4 ч за ним следом - мотоциклист, скорость которого 30 км/ч. На каком расстоянии от города он догонит велосипедиста?

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 15:48
    0
    1) 15*4=60 (км) - проехал вело

    2) 60 : (30-15) = 4 (ч) - через столько мото догонит вело

    3) 30*4=120 (км) - расстояние от города