В двух шестых классах 56 учеников. Сколько учеников в 6 "А", если известно, что в 6 "Б" их на4 больше?

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 23:18
    0
    Х+х+4=56

    х+5=56

    х=56-5

    х=51 (ученик в 6 а)

    51+4=55 (учеников в 6 б)
  2. 14 июля, 00:25
    0
    Пусть х учеников в 6 А

    Тогда (х+4) в 6 Б

    х+х+4=56

    2 х=52

    х=26

    26 учеников в 6 А

    26+4=39 учеников в 6 Б