Решите задачу с пояснением и решение собственная скорость теплохода 30 км/ч скорость течения реки 4 1/2 км/ч за какое время теплоход преодолеет 23 км по течению реки?

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 22:36
    0
    30+4 1/2 = 34 1/2 км/ч скорость теплохода по течению реки

    (ведь скорость течения по течению увеличивает скорость теплохода, а вот против течения уменьшает)

    23:34 1/2 = 23:69/2=23*2/69=2/3 часа

    Теплоход преодолеет 23 км по течению за 2/3 часа.