Среднее арифметическое трёх чисел равно 93.75. Одно из этих чисел равно 100.26 другое 81.01. Найдите третье число.

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 05:09
    0
    третье число будет 99,98
  2. 2 мая, 06:14
    0
    Дано

    (x+y+z) / 3=93.75

    x=100.26

    y=81.01

    найти z

    1) 93.75*3=281,25 это x+y+z

    2) 281,25-100,26-81,01=99,98

    Ответ 99,98 третье число