Вычислить уравнение:

1 целая 11/35: (3 целых 1/6 - 2 целых 19/24 + 1/5) * 7/24

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 14:15
    0
    (1*11/35) / ((3*1/6) - (2*19/24) + 1/5) * 7/24

    (46/35) / ((19/6) - (67/24) + 1/5) * 7/24

    76/24-67/24=9/24=3/8

    3/8+1/5=15/40-8/40=7/40

    46/35*40/7*7/24 сокращается 7 и 7; 46 (23) и 24 (12) ; 40 (8) и 35 (7)

    23*8/7*12 сокращается 8 (2) и 12 (3)

    23*2/7*3=46/21=2*5/21