Помогите решить задания 1 задание решите уравнения a) a-9/16a=5 целых 1/4 b) (3,1d-d) : 0,2=1,05

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 06:01
    0
    a) a-9/16a=5 целых 1/4

    16/16 а-9/16 а=21/4

    7/16 а=21/4

    а=21/4*16/7

    а=12

    b) (3,1d-d) : 0,2=1,05

    2.1d=1.05*0.2

    2.1d=0.21

    d=0.21:2.1

    d=0.1