в прошлом году фермер джон собрал со совоего поля 8 центниров овощей и отвёз их на ярморку на четырёх подводах. в этом году он собрал 9 центниров овошей сколько такихже подвод ему нужно если на каждою подводку он будет грузить на 100 кг больше чем в прошлом году? 1 центнер=100 кг

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 21:55
    0
    1) 8:4=2 (ц) - на 1 подводу

    2 ц=200 кг

    2) 200+100=300 (кг) - будет загружено на 1 подводу в этом году

    300 кг=3 ц

    3) 9:3=3 подводы