Решите задачу, составив пропорцию. Затрачивая на изготовление каждой детали 2/3 часа, бригада выпускала за смену 540 деталей. Сколько деталей будет выпускать бригада, если будут на изготовление затрачивать 3/5 часа? На сколько процентов при этом повысится производительность труда?

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 20:08
    0
    2/3-540 деталей

    3/5 - х деталей

    540*3/5 : 2/3=108*3 : 2/3=324 * 3:2=486 деталей

    производительность снизится

    540-486=54 на 54 детали

    540-100

    54-х

    х=54*100/540=10%

    Ответ 486 дет, 10%