Помогите решить задачу! Семья, которая живет в 20-ти этажном доме-башне с одним подъездом, в квартире №85, заказала на дом пиццу. Помогите разносчику пиццы узнать на какой этаж он должен подняться, если известно, что на первом этаже 4 квартиры, а на всех остальных этаж по 6 квартир.

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 01:57
    0
    Т. к. в доме 20 этажажей и в каждом кроме 1 го 6 квартир уможем 20 на6=120. на 1 м этаже4 квартиры ... это на 2 меньше чем 6. отнимаем от 120-2=118 118-85=33:6=5.5 85 квартира на 5.5 этащей ниже 20 ... 20-5.5. = приблезительно 15 этаж.) как то так