Чему равна площадь прямаугольника, если его длина 8 см, а периметр 28 см?

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 14:47
    0
    28-8*2=12

    12:2=6 - ширина прямоугольника.

    8*6=48 - площадь прямоугольника.
  2. 23 августа, 15:38
    0
    Р=длинна*2+ширина*2

    28=8*2+х*2

    12=х*2

    х=6

    длинна=6

    6*8=48 см2 - площадь