Маляру для покраски потребовалось 10,23 кг зеленой краски, красной краски - на 4,1/3 кг больше, чем зеленой, а желтой - на 1,2/3 кг меньше, чем красной и зеленой вместе. Сколько всего краски израсходовал маляр?

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 05:22
    0
    Зеленой = 10,23 кг

    Красной = на 4 1/3 кг> зеленой

    Желтой = на 1 2/3 кг < чем зел+крас

    Всего (зел+крас+желтой) = ? Кг использовал

    1)) 10,23 + 4 1/3 = 10 23/100 + 4 1/3=

    10 (23•3) / (100•3) + 4 (1•100) / (3•100) =

    10 69/300 + 4 100/300=

    14 169/300 кг Красной

    2)) 10,23 + 14 169/300=

    10 23/100 + 14 169/300=

    10 (23•3) / (100•3) + 14 169/300=

    10 69/300 + 14 169/300=

    24 238/300 = 24 119/150 кг красной и зеленой

    3)) 24 119/150 - 1 2/3=

    24 119/150 - 1 (2•50) / (3•50) =

    24 119/150 - 1 100/150 = 23 19/150 кг желтой

    4)) 24 119/150 + 23 19/150=

    47 138/150 = 47 69/75 = 47 23/25 кг всего использовал

    47 23/25 кг = 47 + (23•4) / (25•4) =

    47 + 92/100 = 47+0,92 = 47,92 кг

    Ответ; всего маляр использовал 47,92 кг краски