Вычислите, вынося общий множитель за скобки а) 12*15+15*13+15*21 б) 50*80-60*50+50*31 в) 27*18+27*13+14*27

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 11:37
    0
    12*15+15*13+15*21=15 * (12+13+21) = 690

    50*80-60*50+50*31=50 * (80-60+31) = 2550

    27*18+27*13+14*27=27 * (18+13+14) = 1215
  2. 23 июля, 14:17
    0
    А) 15 * (12 + 13 + 21) = 15*46 =

    б) 50 * (80+60+31) = 50*171

    в) 27 * (18+13+27) = 27*58