Садоводы посадили 4 ряда красной смородины по 6 кустов в ряду и столько же рядов чёрной смородины по 5 кустов. Сколько всего кустов смородины посадили садоводы?

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 11:46
    0
    4 ряда в черной смородине, значит 4*5=20 кустов черной смородины
  2. 6 октября, 13:59
    0
    6*4=24 куста красной

    5*4=20 кустов черной

    20+24=44 куста всего