Садоводы посадили 24 ряда красной смородины по 6 кустов в ряду и 35 рядов черной смородины по 5 кустов. сколько всего кустов смородины посадили садоводы?

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 18:48
    0
    24 * 6+35*5=319

    Всё

    ...
  2. 21 декабря, 21:33
    0
    1) 24*6=144 - красной смородины

    2) 35*5=175 - чёрной смородины

    3) 144+175=319 - всего посадили