Решите задачу!

Садоводы посадили 4 ряда красной смородины по 6 кустов в каждом ряду и столько же черной смородины по 5 кустов.

Сколько всего кустов смородины посадили садоводы?

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 18:27
    0
    4*6=24 - всего красной

    4*5=20 - всего чёрной

    24+20 = 44 - всего кустов

    Ответ: 44 куста
  2. 16 сентября, 20:03
    0
    4 х 6 = 24-Красной смородины

    4 х 5=20-Черной смородины

    20+24=44 кустов смородины всего