помогите решить задачу. На мельницу для размола доставили три партии зерна: масса первой партии - 98,6 т, второй - 160,3 т и третьей - 132,7 т. После Размола получилось355,5 т муки и 34,9 т отрубей. Найдите потери при размоле

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 07:22
    0
    Для начала найдем количество муки, которое привезли за три партии

    98,6+160,3+132,7=391,6 т

    найдем массу произведенной продукции

    355,5+34,9=390,4 т

    потери при размоле - это разница между привезенной и полученной массой

    391,6-390,4=1,2 т

    ответ: 1,2 т