В мешке 6 красных, 3 желтых и 9 белых шара. Выразите в виде дроби вероятность того что если из мешка не заглядывая достать один шар то это будет а) красный б) жёлтый в) белый г) зеленый

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 02:51
    0
    Всего 18 шаров

    а) 6/18=1/3

    б) 3/18=1/6

    в) 9/18=1/2 или 0,5