Как решить задачу пшеница при размоле 80% муки. Остальное - отруби. Покажите на круговой диаграмме распределение муки и отрубей при размола пшеницы.

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 09:03
    0
    Делим круг на 5 равных секторов, 4/5 от круга - мука, оставшийся сектор - отруби.
  2. 24 октября, 09:12
    0
    360 градусов - 100%

    х градусов - 80%

    х=360*80/100=288 градусов - угол сектора муки

    360-288=72 градуса - угол сектора отрубей