Ширина прямоугольного участка на 50 метром меньше его длины. Найдите площадьучастка, если длина забора вокруг него 500 метров

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 14:23
    0
    Пусть х-меньшая сторона, тогда х+50 большая. Длина забора это сумма всех сторон, т. е периметр прямоугольника. Составим уравнение: 2 (х+х+50) = 500

    4 х+100=500

    4 х=400

    Х=100, одна сторона 100, другая 150, следовательно s=100*150=15000 м^2