Ширина прямоугольного участка на 80 метром меньше его длины. Найдите площадь участка, если длина забора вокруг него 800 метров

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 18:31
    0
    Длина=х

    ширина=х-80 м

    S-?

    СММ:

    1) 2 (х+х-80) = 800

    2 х+80=400

    2 х=320

    х=160

    2) 160 * (160-80) = 12800 м=128 ар