В 2 клетках живут 4 хомяка и 16 мышей в 1 клитке жевет 1 хомяк и половина мышей каждый день коля и миша дают обитателем этой клетки 106 бобовых стеблей а другой обитателей 142 стебля. сколька стеблей дают 1 хомяку и 1 мыши

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 18:13
    0
    1) 142-106=36 (с) - дают 3 хомякам.

    2) 36:3=12 (с) - дают 1 хомяку.

    3) 106-12=94 (с) - дают 8 мышам.

    4) 94:8≈11 (с) - дают 1 мыши.

    Ответ: 12 стеблей дают 1 хомяку, ≈11 стеблей дают 1 мыши.