Узнай сколько стаканов воды входит в кувшин а сколько в самовар. в чаинике5 ст кувшине столько же. в самоваре на 4 больше. как составить условие задачи

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 00:45
    0
    Ч.-5 ст.

    к.-? ст. столькоже сколько в чайнеке

    с.-? ст. на 4 ст больше

    всего.-? ст мы должи узнать сколько всего

    5+5=10

    10+4=14

    5+10+14=29