Два пешехода вышли одновременно навстречу друг другу из двух сел, расстояние между которыми 6000 м. один шел со скоростью 90 м/мин, другой со скоростью 60 м/мин. через сколько минут они встретяться?

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 18:27
    0
    1) 90+60=150 (м.) скорость сближения

    2) 6000:150=40 (мин.) они встретятся