От мотка верёвки длиной 18 м отрезали 3/4 её длины. Сколько метров верёвки осталось? (Если можно двумя способами)

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 17:39
    0
    18:4*3=13.5 м - отрезали

    18-13.5=4.5 м - осталось

    18:4=4.5 м - длинна одной части

    4.5*3=13.5 м - отрезали

    18-13.5=4.5 м - осталось