За 2 часа самолет пролетел 1020 км, за 1 час 8/9 пути пролетел в 2 часа

Чего то я вообще не пойму сразу говорю переписано все правильно

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 21:59
    0
    Во 2 ч. пролетел х км, в первый 8/9 х км

    уравнение

    х + 8/9 х=1020

    17/9x=1020

    x=1020*9/17

    x=540 км (во 2)

    8/9*540=480 км (в 1)