За день на бензоколонке продали 2,1 т бензина, что составляет 3/7 от имевшего количества. Сколько бензина было на бензоколонке?

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 13:42
    0
    1/7 = 2.1:3=0.7

    0.7*7=4.9 - всего бензина
  2. 13 декабря, 16:07
    0
    2,1:3*7=4,9-бензина было изначально!