Цена одинаковая. количество стоимость

6 л 1 грн 20 к

? 80 к

Решить задачу, составив выражение.

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 09:49
    0
    6 л = 1 грн 20 к

    6 л = 120 к

    х (л) = 80 к

    х = 6 * 80/120 х

    х = 4 (л)
  2. 3 июля, 10:42
    0
    6 л = 120 к

    х (л) = 80 к

    х = 6 * 80 : 120

    х = 4

    Проверка: 120:6=20

    80:4=20