Способ решения уравнения (1600+x) : 80=60

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 18:10
    0
    Х равно 3200

    вот так
  2. 20 апреля, 18:41
    0
    Можно сначала раскрыть скобки

    1600/80+х/80=60

    20+х/80=60

    х/80=60-20

    х=40*80

    х=3200

    можно так

    1600+х=80*60

    1600+х=4800

    х=4800-1600

    х=3200