Сестре неизвестно сколько лет, брат на 2 года старше. Всего вместе им 20 лет. По сколько лет детям каждому?

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 08:52
    0
    1) (20-2) : 2=9 - 9 - сестре

    2) 9+2=11 - брату.

    Ответ: сестре-9 лет, брату-11 лет.
  2. 25 августа, 09:13
    0
    1) (20-2) : 2=9 лет-сестре.

    2) 9+2=11 лет-брату.