В ящики разложили 42 кг лимонов и 24 кг мандаринов. Сколько надо ящиков, если в каждом помещается 6 кг фруктов?

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 20:28
    0
    1) 42+24 = 66 (кг) - всего фруктов

    2) 66:6 = 11 (ящ)

    Ответ: 11 ящиков потребуется
  2. 16 марта, 21:09
    0
    42+24=66

    66/6=11

    ответ: 11 ящиков