Решите уравнения, с решением!

1) y+y+y+2*y=3

2) 5*x-6=4*x+1

3) 4*x-12=14-9*x

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 18:47
    0
    1) 3 у+2 у=3; (3+2) у=3; 5 у=3; у = 3:5; у = 0,6. 2) 5 х-4 х=1+6; (5-4) х=7; х=7; 3) 4 х+9 х=14+12; (4+9) х=26; 13 х=26; х=26:13; х=2.
  2. 27 февраля, 21:41
    0
    1) y+y+y+2*y=3

    5 у=3

    у=3:5

    у=0,6

    2) 5*x-6=4*x+1

    5 х-4 х=1+6

    х=7

    3) 4*x-12=14-9*x

    4 х+9 х=14+12

    13 х=26

    х=26:13

    х=2