Решите примеры по действиям)

8014-132*54+44892:36=

7068+93840:46-506*18=

1285-285*75:47+14472:18=

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 04:34
    0
    8014-132*54+44892:36=2133

    1) 132*54=7128

    2) 44892/36=1247

    3) 8014-7128=886

    4) 886+1247=2133

    7068+93840:46-506*18=0

    1) 93840/46=2040

    2) 506*18=9108

    3) 7068+2040=9108

    4) 9108-9108=0

    1285-285*75:47+14472:18=

    1) 285*75=21375

    2) 21375:47=454 ³⁷/₄₇

    3) 14472:18=804

    4) 1285-454³⁷/₄₇=830 ¹⁰/₄₇

    5) 830¹⁰/₄₇+804=1634 ¹⁰/₄₇

    Но в примере опечатка Верное условие

    1285-282*75:47+14472:18 = 1639

    1) 282*75=21150

    2) 21150:47=450

    3) 14472:18=804

    4) 1285-450=835

    5) 835+804=1639