Сколько стоитгардинное полотно на четеры окна если на первое окно необходимо 1 1/4 м полотна на второе окно-на 3/4 м больше а на третье и четвёртое-1 1/2 м стоимость 1 м 250 рублей рассчитайте стоимость 1/4 м если 1 м стоит 250 рублей

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 01:25
    0
    Находим сколько всего потребуется полотна 11/4 + (11/4+3/4) + 11/2+11/2=

    =11/4+14/4+11=25/4+11=17.25 метра

    находим стоимость 17.25*250=4312.5 рублей/

    находим стоимость 1/4 метра 1/4*250=62.5 рублей
  2. 2 сентября, 02:57
    0
    250/4=62,5 р стоит 1/4 м полотна

    11/4 стоит 11*62,5=687,5 р - на первое окно

    3/4 стоит 3*62,5=187,5 р, 187,5+687,5=875 р - на второе

    11/2=22/4, 22*62,5=1375 р - на третье и четвертое

    Итого стоимость на 4 окна: 687,5+875+1375=2937,50 р.

    2937,5/250=11,75 м полотна пошло на четыре окна