Вычисли.

8014-132*54+44892:36=

7068+93840:46-506*18=

1285-282*75:47+14472:18=

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 11:17
    +4
    8014 - 132 * 54 + 44892 / 36 = 2133

    132 * 54 = 7128

    44892 / 36 = 1247

    8014 - 7128 = 886

    886 + 1247 = 2133

    7068 + 93840 / 46 - 506 * 18 = 0

    93840 / 46 = 2040

    506 * 18 = 9108

    7068 + 2040 = 9108

    9108 - 9108 = 0

    1285 - 282 * 75 / 47 + 14472 / 18 = 1639

    282 * 75 = 21150

    21150 / 47 = 450

    14472 / 18 = 804

    1285 - 450 = 835

    835 + 804 = 1639