Найдите корни уравнения 2x^2+11x+34 = (x+6) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 07:19
    0
    2x^2+11x+34 = (x+6) ^2

    2x^2+11x+34=x^2+12x+36

    2x^2+11x+34-x^2-12x-36=0

    x^2-x-2=0

    D = b2 - 4ac

    D = 1 + 8 = 9 = 3^2 x1,2 = - b ± √D/2a

    x1 = 1 + 3/2 = 4/2 = 2

    x2 = 1 - 3/2 = - 2/2 = - 1

    Ответ: x1 = 2; x2 = - 1