В день одной курице требуется 100 г зерна. сколько зерна надо запасти фермеру для 300 кур на год (365 дней)

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 15:09
    0
    1 кур. - 1 день - 100 г

    300 кур - 365 дн. - ? г

    1) 300 * 100 = 30000 г = 30 (кг) зерна в день требуется 300 курам

    2) 30 * 365 = 10950 кг = 10 т 9 ц 50 кг

    Ответ: 10 т 9 ц 50 кг зерна нужно запасти фермеру для 300 кур на год (365 дней)