В день одной курице требуется 100 грамм зерна. Сколько зерна надо запасти фермеру для 300 кур на 1 месяц 30 дней.

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 10:14
    0
    1) 100*300=30000 (г.) зерна нужно 300 курам в день

    2) 1 месяц=30 дней

    30000*60=1800000 грамм