Найдите площадь наибольшей грани прямоугольника параллелепипеда если его обьём составляет 480 см 3 а два ребра равны 8 см и 20 мм

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 00:20
    0
    V=авс

    а=V:вс

    вс=2*8=16 (см²)

    а=480:16=30 (см)

    8*30=240 (см²) - площадь наибольшей грани