Y = 4 sin x на [ - п; п] нужно обьяснить и рассказать как построил график

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 10:09
    0
    Сначала построить график у=sinx Точки на графике х=0 у=sin0=0

    x=-pi y=sin (-pi) = 0 x = - pi/2 y = - 1 x=-pi/6 y = - 1/2

    x=pi/6 y=1/2 x=pi/2 y=1 От нуля до п/2 3 клетки, от нуля до п - 6 клеток. По вертикали на оси оу надо брать 2 клетки для обозначения единицы.

    График тоненькой линией ПОсле всего этого график вытягиваем вверх и вниз в 4 раза, вместо у=1 будет у=4 у=-1 будет у=-4 у = - 1/2 будет - 2 у=1/2 станет у=2 Соедини все и получится график.