1) х+2 7/16=5 3/16; 2) 4 5/14 - (х-7 3/14) = 2 9/14

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 08:35
    0
    1. х=5 3/16-2 7/16

    х=2 12/16=2 3/4

    2 3/4+2 7/16=5 3/16

    2.4 5/14-х+7 3/14=2 9/14

    11 8/14-х=2 9/14

    х=11 8/14-2 9/14

    х=813/14
  2. 8 июня, 08:57
    0
    1

    x+2 7/16=5 3/16

    x=5 3/16-2 7/16=4 19/16-2 7/16=2 12/16

    x=2 3/4

    2

    4 5/14 - (x-7 3/14) = 2 9/14

    4 5/14-x+7 3/14=2 9/14

    11 8/14-x=2 9/14

    x=11 8/14-2 9/14=10 22/14-2 9/14

    x=8 13/14