В самолете летят 152 пассажира. из них 56 женщин, мужчин на 24 человекабольшечем женщин, остальные дети. Во сколько раз детей в самолете меньше чем мужчин?

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 10:13
    0
    Мужчин - 80

    80:16=5

    Ответ: в самолёте в 5 раз детей меньше, чам мужчин.
  2. 22 ноября, 10:45
    0
    1) 152-56=96 (п) осталось мужчин и женщин. 2) 56+24=80 (п) мужчин. 3) 80+56=136 (п) мужчин и женщин вместе. 4) 152-136=16 (п) детей 5) 80:16=5 раз во столько мужчин больше чем детей